Мировой рынок медицинского туризма постоянно развивается. Согласно отчету «The Rise of Medical Tourism», написанному благодаря Grail Research, его бюджет уже превысил 100 млн. долларов.

Медицинский туризм является одной из форм оздоровительного туризма, которая основывается на путешествии пациента в соседнюю или же далекую страну, с целью получения медицинской помощи – чаще всего, согласно современному тренду, соединяя лечение с отдыхом.

Развитие медицинского туризма можно так же наблюдать в Польше. Польские оздоровительные учреждения чаще всего предпочитают немцы, англичане и обыватели скандинавских стран, так же не без внимания остаются поляки, постоянно проживающие за границей, и стабильно возрастающее количество российских пациентов. Согласно оценке Ассоциации Медицинского туризма, количество туристов колеблется в пределах 250-300 тысяч.

Чем привлекательна медицина Польши?

Причиной путешествий в Польшу обычно является меньшая стоимость операций, чем на родине. Иностранцы приезжают в Польшу ради стоматологических операций, пластической хирургии, так же популярными в последнее время становятся области ортопедии, глазная хирургия, кардиохирургия, эстетическая медицина и реабилитация.

Польша и страны центральной Европы воспринимаются направлениями, где медицинские услуги являются дешевыми и отличаются хорошим качеством. Несмотря на то, что польские медицинские услуги могут стать выгодным продуктом для экспорта, рынок медицинской туристики для самих поляков – пока что неисследованная земля.

Сделайте заявку на лечение


Медицинский туризм в Польшу – это не просто необходимость

В сознании большинства пациентов преобладает точка зрения, что лечение за границей ассоциируется с операциями, стоимость которых покрывает социальная страховая система. Однако для многих пациентов медицинский туризм является необходимостью, и означает более легкий доступ к врачам и операциям за границей, даже если это связанно с дополнительными затратами.

Нельзя не обратить внимание на то, что цены на медицинские услуги в разных странах отличаются. Согласно тенденции, цены в Польше ниже, чем в западной Европе, иногда даже на несколько сотен процентов, а качество услуг, медикаменты и медицинские инструменты предоставляются на таком же уровне.

Пациенты – приоритет в 

Создателем портала Go4healthtravel.com является Беата Шилф-Нитка, по образованию информатик и менеджер с многолетним опытом, решила протянуть руку помощи пациентам, врачам, клиникам и центрам отдыха.

Сервис начал работу во второй половине прошлого года. Это своеобразный медицинский интернет-путеводитель, который является платформой для обмена информацией между пациентами и учреждениями: кабинетов, клиник, курортов, а так же врачей со специализацией в определенных отраслях медицины.

«Благодаря возможности введения подробных данных о услугах, а так же функции их сравнения пациенты приобретают инструмент, который позволяет легко и быстро найти интересующее его объявление о лечении не только в Польше, но и за границей. Сервис предназначен для пациентов и клиник в целой Европе, так же и в Украине. Наша цель – создание международного интернет-центра медицинского туризма» — говорит Шилф-Нитка.

Интересным фактом является то, что помимо медицинских услуг медсервисная компания предлагает комплексное обслуживание, включающее в себя обсуждение и организацию операций либо медицинских процедур, консультации в области выбора медицинского учреждения, организации полного пребывания пациента как до так и после операции, вместе с проживанием и распоряжением досуга (для заинтересованных пациентов).

«Медицинская операция, совмещенная с отдыхом в Испании, в планах путешествия или шоппинг? Собственно, это и является будущим медицинского туризма — мы не высылаем пациентов автобусами на соревнования в санаториях, более сложные операции требуют профессиональной организации. Это своеобразная услуга собственного медицинского консьержа, — объясняет Шилф-Нитка. — Естественно мы предлагаем нашим клиентам услуги разных стоимостей, практически сделанные под мерку, для каждого кармана».

Клиники и курорты – клиенту доступно все

Медицинский туризм — это не только пациенты, но и, прежде всего, сами учреждения. Это очень хороший шанс для клиник, больниц и стоматологических кабинетов, ищущих дополнительного дохода. Руководители польских медицинских учреждений, а так же и западной Европы, уже начинают распознавать перспективы и огромный потенциал.

По этому, медсервис это инструмент так же направленный на них, поскольку он дает возможность презентации каждого, даже небольшого кабинета, клиники, курорта либо просто врача.

Консультанты сервиса, как специалисты в области e-commerce, обеспечивают акции на услуги, пользуясь популярными и доступными медиа, а так же рекламными каналами.

Благодаря возможности введения подробных медицинских данных, функции их сравнения и пяти доступных языках (среди них английский и русский), пациенты получают инструмент для быстрого и легкого поиска подходящего для себя предложения.

Сделайте заявку на лечение


Поделиться