Лечите язву желудка на курорте Святой Константин и Елена, Болгария. Вашему вниманию цикл публикаций о «язвенных курортах». Испокон веков лечат заболевания пищеварительного тракта водой из природных целебных источников. Обычно это источники с кислой, а также щелочно-соленой водой.

Фото курорта Святого Константина и Елены

Болгарские курорты являются очень популярными на сегодняшний день. Здесь отдыхающих и посетителей, которые желают поправить свое здоровье, привлекают прелести природы и приемлемые цены. Всем знакомы Золотые Пески в Болгарии, но мало кто знает, что именно между ними и популярной Варной находится наиболее давняя здравница Болгарии имени Святого Константина и Елены.

Этот курорт уже много лет славится своими оздоровительными процедурами и комфортабельностью. Сам санаторий разместился в прелестной парковой зоне с большим количеством целебных источников. Эта уникальная здравница органически совмещает в себе современную архитектуру с оригинальной экзотикой.

Здравница Св. Константина и Елены представляет собой величественную парковую зону, в которой растут вечнозеленые кипарисы и инжир. Отдыху способствуют рельефный берег моря, лесистая местность и спокойные заливы, поражающие своей умиротворенностью и тишиной. С освежающей лесной прохладой прекрасно сочетается бриз моря. Животворные источники целительной воды гармонически дополняют эту картину безмятежности и волшебства.

Трудно поверить, но естественных источников здесь находится такое великое множество, что они просто текут в открытое море. В связи с этим это побережье особенно приветливое и теплое, даже зимой. Птицы, залетевшие сюда во время долгой дороги в теплые страны, уже и не стремятся на юг, а остаются в этом райском уголке до весны.

Необходимо отметить, что климат этой территории здоровый и мягкий, а бриз моря привносит в него свежесть и желанную прохладу. Чрезвычайно ценны и столовые родники, в которых вода достигает температуры до 46ºС, а вода содержит в себе бром, йод, кальций, а также много не только ионов, но и сульфатов магния.

Центр лечебных вод оснащен сверхсовременным оборудованием, а профилактические формы лечения насчитывают больше ста видов. В них входит водолечение, физиотерапия, рефлексотерапия и лечение при помощи тока различной частоты. Здесь расположен и бассейн с лечебной водой. На протяжении целого года водные бани и целебные источники привлекают к себе своих почитателей.

Непревзойденная вода, насыщенная полезными микроэлементами и различными солями, позволяет успешно проводить лечение ревматизма и артритов, истощение организма в психическом или физическом плане, также нарушения двигательных и опорных функций организма. Посетителям предлагают большой выбор программ лечения – программы для похудения и антистрессовые, фито- и фитнеслечение, грязелечение и лечение пчелопродуктами.

Минеральные воды этого курорта имеют уникальный состав, благоприятно действующий на организм. Они, в соединении с мягкими климатическими условиями, наличием в воздухе таких элементов как бром и йод, а также увеличенному ультрафиолетовому излучению, позволяют лечить широкий спектр заболеваний.

Но более всего эффективно лечение при наличии язвенных заболеваний желудка, гастритов и колитов кишечника на различных стадиях развития и проблемах с кожными покровами. Чаще всего сюда за помощью приезжают люди, имеющие хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, а также во время периода восстановления после различных травм, которые привели к различным переломам костей.

Хорошо поддаются лечению в этой здравнице радикулиты, невралгии, невриты, полиневриты и плекситы. Полезна вода из целебных источников для больных страдающих мигренью, вегетативной дистонией, неврастенией и испытывающих перенапряжение.

Результативно удается лечить здесь болезни дыхательных путей и гинекологические заболевания. Существенно улучшается состояние больных с бронхиальной астмой, фарингитами, ринитами, бронхитами, а также после перенесенной бронхопневмонии. Благоприятно действует лечение при псориазе, различных высыпаниях кожных покровов и нейродермитах.

Читайте также другие статьи цикла публикаций о «язвенных курортах»: 

Украинский курорт Моршин лечит язву животворной водой

На курорте Боржоми избавьте желудок от лишней кислоты

Чешская здравница Карловы Вары лечит язву гипертермальной водой

Фото курорта Святого Константина и Елены

Сделайте заявку на лечение



Поделиться