Долина Гаштайн в Австрии поразительно красива, находится в самом центре Альп. В первую очередь она стала известностной, благодаря целебным свойствам термальных источников.

радоновые штольни, Австрия, Гаштайн

Курорты Бад Гаштайн и Бад Хофгайштайн, расположившиеся в долине, сегодня привлекают туристов возможностью сочетать активный горнолыжный отдых  с релаксацией в обширных, оснащенных на самом современном уровне, термальных центрах.

Радон — радиоактивный инертный газ, в умеренных концентрациях он используется для лечения. Микродозы альфа-излучения ускоряют процессы заживления, способствуют восстановлению тканей, стимулируют иммунитет. Купание в термах особенно показаны при артрите, ревматизме, заболеваниях суставов, позвоночника, после травм.

Бад Гаштайн – курорт для опытных горнолыжников с большой территорией для сложного катания. Прекрасные условия для сноубординга, отличные трассы для беговых лыж. Именно тут расположены полезные радиоактивные радоновые штольни. Из глубин горячей скалы бьют радоновые и сероводородные источники. Тут же расположен  и первый в долине термальный комплекс Felsentherme.

Бад Хофгайштайн больше подходит для начинающих. Здесь также много возможностей для водных развлечений, широкий ассортимент оздоровительных и реабилитационных услуг. После горнолыжных спусков гостей ждут множество открытых и закрытых термальных бассейнов, 17 радоновых штолен.

Сделайте заявку на лечение



Поделиться